官方微信

返回到顶部

都来扒一扒。
今天买了几个大辣椒,四个西红柿,一个菜花。因为菜店就在家门口,顺手拿了十五块钱买菜去了。结果欠了人家三块,。买了菜花了十八。。。。。大辣椒7.5元一斤。西红柿菜花5元一斤。。。。我只想说,吃不起啊,,吃不起。。还就我跟老公两个人吃。。。老公说,,你一会穿厚点,出去溜达溜达,看看有没有卖大白菜的,,顺便买点粉条,,,咱以后就吃白菜炖粉条。
不喜勿喷啊!

回复

宝妈你是不是生活在天津的东北人啊

2016-01-22 14:55:19来自 妈妈网轻聊iPhone版

白菜也贵

呵呵呵,我们冬天菜一直都是这个价,习惯了,天天也吃。大白菜秋天那会会多买几棵,但一冬天也懒的吃几棵,春天又从地下室搬出去扔掉了,新鲜菜还是好吃点。

你老公好有意思,哈哈,怎么感觉好可爱呀!难得老公这么会过日子呢!

莴笋7块一斤,菠菜7块以及,西红柿7.5一斤生菜6块,昨天买的,好贵好贵

冰冰冰冰冰冰Z 发表于 2016-01-22 14:55
宝妈你是不是生活在天津的东北人啊
我是生活在天津的河北人。。

小小草2016 发表于 2016-01-22 14:43
大白菜多钱一斤😄😘😄
前几天还喊着,一块钱二斤。。

菜园子22 发表于 2016-01-22 16:18
莴笋7块一斤,菠菜7块以及,西红柿7.5一斤生菜6块,昨天买的,好贵好贵
菜都吃不起了,

一只准妈妈 发表于 2016-01-22 16:09
你老公好有意思,哈哈,怎么感觉好可爱呀!难得老公这么会过日子呢!
哈哈,我老公比我还会过日子呢!什么都抠门。。唉!

小时光ぺ 发表于 2016-01-22 16:21
菜都吃不起了,
明天周六周末才会更贵,我决定明后天和老公出去吃,比买菜还划算点

小猫亮亮的妈妈 发表于 2016-01-22 15:59
呵呵呵,我们冬天菜一直都是这个价,习惯了,天天也吃。大白菜秋天那会会多买几棵,但一冬天也懒的吃几棵,春天又从地下室搬出去扔掉了,新鲜菜还是好吃点。
宝妈也是回族吗?

菜园子22 发表于 2016-01-22 16:22
明天周六周末才会更贵,我决定明后天和老公出去吃,比买菜还划算点
就现在的菜价来看,真不如出去吃饭划算,,自己还的做,,出去吃省事也省钱。。

亲我这里的白菜一毛一斤要不要啊

我家一颗大白菜我能吃一个月!

2016-01-22 16:27:50来自 妈妈网孕育iPhone版
 
 
准备怀孕
准备怀孕圈
同预产期
2019年
 12月
2020年
1月 2月 3月4月5月
同龄宝宝
2020年
1月  2月
2019年
1月2月3月4月 5月 6月7月8月9月10月11月 12月
2018年
1月2月3月4月5月6月7月8月9月10月11月12月
孕产育儿
孕4-7月圈 孕8-10月圈 生男生女 待产包讨论母乳喂养圈坐月子圈宝宝取名圈 宝宝常见病 问答精选
生活兴趣
时尚扮靓圈情感婚姻圈谈天说地圈 娱乐八卦圈 我爱厨房圈 剁手晒物圈 家居装修圈
同城妈妈