官方微信

返回到顶部

回复3566|查看72713
这玩意你们怀孕时吃过吗?【投票帖】收藏该话题









别人说这是怀孕必备!一斤可以吃整个孕期了,我打算买给妹妹 但真的有这么多人吃吗?

投票选项(妈妈网PC版暂不支持投票,如欲投票,请打开妈妈网app客户端):

1. 吃过

2. 这是什么

3. 没吃过

回复
2017-10-19 11:20:13来自 妈妈网孕育iPhone版
提示: 为方便阅读,系统已隐藏 2973 个 App 投票的回复

天哪 那么夸张的价格?那我打算买的这个难道是假的?

2017-10-19 13:03:32来自 妈妈网孕育iPhone版

臭多多妈咪 发表于 2017-10-19 13:30
我去店里买一克20
主要看刚刚有个妈妈说两百多一克那差别太大!就不敢了 ,不过你这么一说差价就不大,这个老板看着挺好的!也能退!主要妹妹对我很好,所以不会舍不得买给她  我自己怀孕也没吃过!那时不知道有这东西!

2017-10-19 13:35:40来自 妈妈网孕育iPhone版

叫我牙牙 发表于 2017-10-19 13:38
孕期六個月就可以吃了啊 一直吃 現在哺乳期也吃
炖的好漂亮!

2017-10-19 13:38:47来自 妈妈网孕育iPhone版

方晴。 发表于 2017-10-19 15:45
燕子的口水,其实就含蛋白质,营养价值不高
说是有唾液酸就是怀孕了婴儿大脑发育时最需要的!哈哈 我也不知道!反正我找了人 买点给她 希望有好处!

2017-10-19 15:47:38来自 妈妈网孕育iPhone版

Sagababes 发表于 2017-10-19 20:49
人家都按克卖的吧 很少有人一次买斤的
是啊是啊 我今天就只买了40克 !

2017-10-19 20:49:43来自 妈妈网孕育iPhone版

Sagababes 发表于 2017-10-19 20:49
人家都按克卖的吧 很少有人一次买斤的
买不起一斤

2017-10-19 20:49:59来自 妈妈网孕育iPhone版

yaoyue83 发表于 2017-10-19 21:02
从三个月开始吃,孕期、坐月子、现在也在吃,不光是为了宝宝,自己也需要保养。
哈哈 你吃了好多钱💰啊 !

2017-10-19 21:24:10来自 妈妈网孕育iPhone版

小娥20513 发表于 2017-10-19 23:03
买550一两,37.5克,大概就是14.6元一克,按斤买价格便宜点
比我今天买的还便宜啊!看来并不是便宜就一定没好货!!我今天买的!希望靠谱!

2017-10-19 23:10:01来自 妈妈网孕育iPhone版

雪燃hell 发表于 2017-10-20 19:17
这个肯定假的吧,你这个是好点的燕条的价格
哈哈 我已经收到了 不是假的 我找懂的人看了  炖出来也很好 他是自己工厂价格便宜一些!

2017-10-20 20:12:04来自 妈妈网孕育iPhone版

雪燃hell 发表于 2017-10-20 19:17
这个肯定假的吧,你这个是好点的燕条的价格
哈哈  我都收到了 找懂的人看了说是好货!

2017-10-20 20:13:51来自 妈妈网孕育iPhone版

雪燃hell 发表于 2017-10-20 19:17
这个肯定假的吧,你这个是好点的燕条的价格
哈哈 怎么老是回复不上!醉了

2017-10-20 20:13:51来自 妈妈网孕育iPhone版

anara616 发表于 2017-10-21 14:17
哪有卖?
药店 网上也有

2017-10-21 15:32:55来自 妈妈网孕育iPhone版

李静20 发表于 2017-10-21 16:21
有钱人吃的!我生两个都没吃过
哈哈 不是说现在燕窝平民化了么!50克也就几百块!

2017-10-21 19:16:43来自 妈妈网孕育iPhone版

大家都说好!我有点想做燕窝代购了,哈哈

2017-10-21 19:17:14来自 妈妈网孕育iPhone版