Daniel一家生活在印尼,印尼买菜记。
印尼Daniel妈咪
备孕中北京市
2015年10月
欢迎探讨。。


























0个字符 评论
按赞数
评论 ( 185 )
法国小栗子
2018年7月
回复(1) 点赞(0)
看到印尼就想到了燕窝??

哈哈是啊全世界产量最多

2018年10月
阿拉丁公主
2018年5月
回复(0) 点赞(0)
这个好久的精华贴了
蚂蚁的贝贝
2018年5月
回复(1) 点赞(0)
印尼还是有点怕怕

还好吧我都在这边好久了。不过。确实没来过还是会担心。

2018年10月
Benba
2017年10月
回复(0) 点赞(0)
东西是便宜,不过环境很脏,现在中国的发展飞速,个人觉得还是中国最好
多拉A梦1234
2017年8月
回复(0) 点赞(0)
楼主,我只对燕窝感兴趣,印尼燕窝多吗?什么价?
雪碧橙汁
2017年6月
回复(0) 点赞(0)
物价真便宜、国内三线城市菜价都比这个贵
琉璃668
2017年3月
回复(1) 点赞(0)
去年去过巴厘岛,风景很漂亮

有机会可以再来

2017年3月
小小杰666
2017年2月
回复(0) 点赞(0)
好啊如果去一起聚聚,我之前有去过雅加达,你在哪个区吖,不知道还有没有机会去旅游了?
印尼Daniel妈咪
2017年2月
回复(0) 点赞(0)
?宝妈来过印尼呀?如果在我这个区还挺好的很安全。下次宝妈来可以来玩玩我请宝妈吃饭
小小杰666
2017年2月
回复(0) 点赞(0)
是的,开车还好,走路就不安全了。不管如何生活品质都比国内地沟油好
印尼Daniel妈咪
2017年2月
回复(0) 点赞(0)
晚上开车出去没关系的
小小杰666
2017年2月
回复(0) 点赞(0)
国外的猪肉味道怪怪的,印尼晚上都不敢出门的
印尼Daniel妈咪
2017年2月
回复(0) 点赞(0)
对因为靠海
春暖花开时128
2017年1月
回复(1) 点赞(0)
燕窝怎么卖

我私信你了

2017年1月
中尼
2016年11月
回复(1) 点赞(0)
满图的文字,大家都能看懂不需要文字了汗颜

并不是鄙视大家看不懂。只是更一目了然?

2016年12月
snail5566
2016年11月
回复(2) 点赞(0)
请问楼主,去国际幼儿园学费多少啊?

我儿子这个是1万多人民币报名费(4年)每个月学费是人民币1200-1300左右

2016年11月

国际幼儿园看是在哪里。在我这边附近的话很便宜。在雅加达比较贵。雅加达我不太清楚

2016年11月
印尼Daniel妈咪
2016年10月
回复(0) 点赞(0)
哈哈是吧要不要来印尼生活??
昊昊妈123456
2016年10月
回复(0) 点赞(0)
菜价真的比国内便宜
印尼Daniel妈咪
2016年10月
回复(0) 点赞(0)
买菜记
|QLFR小飞儿_6310
2016年9月
回复(0) 点赞(0)
请问印尼燕窝多少钱一斤
下载妈妈网孕育APP,查看更多评论