【育儿花费】家里大宝的开销账单
霹雳和皮特
孕33周+4天 · 来自上海市
2017年8月我正在参加向日葵小编的“【发帖有奖】养一个孩子每个月要花多少钱,你算过吗?”,一起来讨论下你家每个月花在孩子身上的钱是多少,还有机会拿奖品哦~
可怜天下父母心,只要家里有个孩子,父母总是尽力想为孩子提供家庭条件范围内最好的衣食住行,但我认为对于孩子不一定要选择最贵的,但要选择最合适的,下面给大家看一下我家大宝的开销账单:
1,每月日常开销
每日三餐,每周至少两次海鱼(每月300元)
三盒1.2KG的奶粉(470元)
每月60个生态农家散养鸡蛋,每个鸡蛋3.5元(210元)
零食:儿童饼干一袋(15元),儿童酸奶(每一小盒12元,每天一小盒每月360元),儿童水果片一盒(18元)

每天三种水果(每个月450元左右)
额外补充儿童维生素(80元一瓶可以吃两个月),儿童鱼肝油(142元一瓶可以吃三个月)
每个月至少一组新玩具(玩具平均每个月200元左右)
至少两本新的启蒙图书(每月50元左右)

每月三包纸尿裤(240元)
每周至少一次户外活动的吃喝玩乐,游乐园,海滩等(每次100元左右,每月500元左右)

大宝的衣服鞋子(每个月300元左右)
综上所述:大宝每个月的日常开销在3300元左右
2,除了他每个月的开销,还有一些花费比如宝宝床(3600元),宝宝餐椅(2900元),一些大型玩具比如宝宝车(500元),儿童餐具(碗,盘,刀叉,水杯等500元左右),儿童日用品(润肤露,护臀膏,洗澡洗漱用品等100元左右)

可怜天下父母心,只要家里有个孩子,父母总是尽力想为孩子提供家庭条件范围内最好的衣食住行,但我认为对于孩子不一定要选择最贵的,但要选择最合适的,下面给大家看一下我家大宝的开销账单:
1,每月日常开销
每日三餐,每周至少两次海鱼(每月300元)
三盒1.2KG的奶粉(470元)
每月60个生态农家散养鸡蛋,每个鸡蛋3.5元(210元)
零食:儿童饼干一袋(15元),儿童酸奶(每一小盒12元,每天一小盒每月360元),儿童水果片一盒(18元)

每天三种水果(每个月450元左右)
额外补充儿童维生素(80元一瓶可以吃两个月),儿童鱼肝油(142元一瓶可以吃三个月)
每个月至少一组新玩具(玩具平均每个月200元左右)
至少两本新的启蒙图书(每月50元左右)

每月三包纸尿裤(240元)
每周至少一次户外活动的吃喝玩乐,游乐园,海滩等(每次100元左右,每月500元左右)

大宝的衣服鞋子(每个月300元左右)
综上所述:大宝每个月的日常开销在3300元左右
2,除了他每个月的开销,还有一些花费比如宝宝床(3600元),宝宝餐椅(2900元),一些大型玩具比如宝宝车(500元),儿童餐具(碗,盘,刀叉,水杯等500元左右),儿童日用品(润肤露,护臀膏,洗澡洗漱用品等100元左右)


快来发表你的的评论~