官方微信

返回到顶部

好久没蒜蓉生蚝,早上在市场买了10元💰10粒🦪,还挺便宜的,要叫外卖的话,一打还要30块呢,自己做的便宜又干净卫生





回复
2020-08-01 16:05:41来自 妈妈网轻聊iPhone版

你那里真便宜,我这边一打要六十块钱,还不新鲜

lovelyby 发表于 2020-08-01 19:48
你那里真便宜,我这边一打要六十块钱,还不新鲜
是小个的

2020-08-01 21:20:40来自 妈妈网轻聊iPhone版

你们那边生蚝好便宜呀,我们这边就很贵了,羡慕。

栀子夏 发表于 2020-08-01 22:55
你们那边生蚝好便宜呀,我们这边就很贵了,羡慕。
我买一斤5.5,可能品种不同吧,有贵也有便宜的

2020-08-01 23:33:40来自 妈妈网轻聊iPhone版

栀子夏 发表于 2020-08-01 22:55
你们那边生蚝好便宜呀,我们这边就很贵了,羡慕。
我买一斤5.5,可能品种不同吧,有贵也有便宜的

2020-08-01 23:33:40来自 妈妈网轻聊iPhone版
访问手机版: 蒜蓉生蚝?
 
 
准备怀孕
准备怀孕圈
同预产期
2019年
 12月
2020年
1月 2月 3月4月
同龄宝宝
2020年
1月  2月  3月 4月 5月 6月
2019年
1月2月3月4月 5月 6月7月8月9月10月11月 12月
2018年
1月2月3月4月5月6月7月8月9月10月11月12月
孕产育儿
孕4-7月圈 孕8-10月圈 生男生女 待产包讨论母乳喂养圈坐月子圈宝宝取名圈 宝宝常见病 问答精选
生活兴趣
时尚扮靓圈情感婚姻圈谈天说地圈 娱乐八卦圈 我爱厨房圈 剁手晒物圈 家居装修圈
同城妈妈